АксионБКГ - ГК «Олимпстрой» поддержала конкурс Green Awards

Цитата

Работа консультантов АксионБКГ послужила "катализатором" для решения многих накопившихся проблем и проведения организационных преобразований на комбинате, причем не только в МТО, но и в смежных областях. Мы поняли, что дальнейшее совершенствование системы управления невозможно без глубоких системных преобразований.

В.А. Кутищев, коммерческий директор ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Свежая публикация

Оптимизация договорных процессов в организации

Руководство крупной компании однажды осознало, что процедуры согласования и заключения договоров в ней весьма сложны... Далее

Подписка на рассылку

Деловые новости для руководителей
Информационно-аналитический бюллетень


ГК «Олимпстрой» поддержала конкурс Green Awards

Государственная корпорация «Олимпстрой» поддержала проведение первого всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, итоги которого будут подведены в сентябре в Санкт-Петербурге в рамках форума PROEstate 2010.

При оценке проектов, представляемых на конкурс, будет использован корпоративный олимпийский «зеленый» стандарт, разработанный корпорацией, а в одной из номинаций конурса будут оцениваться спортивно-оздоровительные объекты. В состав наблюдательного совета конкурса включен вице-президент «ГК Олимпстрой» Юрий Тыртышев, который также примет участие в церемонии его открытия.

«Зеленый» стандарт» устанавливает требования по обеспечению экологической и энергетической эффективности, ресурсосбережению, рациональному природопользованию при проектировании, строительстве и эксплуатации олимпийских объектов. Документ разработан на основе положений международных «зеленых» стандартов BREEAM и LEED. Эти же стандарты лежат в основе оценки проектов - участников конкурса Green Awards.

«Помимо признания достижений при проектировании и строительстве олимпийских объектов экспертным сообществом, мы считаем важным обеспечить общественное признание таких достижений, популяризацию устойчивого подхода и к градостроительным проектам, - говорит первый вице-президент ГК «Олимпстрой» Юрий Тыртышов. - Олимпстрой считает актуальным и своевременным проведение конкурса Green Awards в России».

Первый всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards проводится в рамках реализации Федерального Закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», обозначившего высокую государственную значимость внедрения энергоэффективных и экологичных проектов в строительстве.

Мероприятие активно поддерживается российскими и международными компаниями и общественными организациями, осуществляющими свою деятельность в области экологичного и энергоэффективного строительства. Согласие на участие в наблюдательном совете конкурса подтвердили главы ведущих международных стандартов экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB.

Green Awards позволит оценить объекты, которые спроектированы, реализованы или активно застраиваются с использованием энергоэффективных и экологически чистых технологий, а также с применением других различных решений по гармонизации архитектурной среды.

Лучшие «зеленые проекты» будут определены в следующих номинациях конкурса:
1. Многоэтажное жилищное строительство
2. Малоэтажное жилищное строительство
3. Многофункциональные комплексы
4. Торгово-развлекательные комплексы
5. Офисная недвижимость
6. Гостиничная недвижимость
7. Объекты складской недвижимости
8. Объекты социальной сферы

На сегодняшний день в конкурсе участвуют 35 проектов из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Минеральных Вод и других городов России, сообщает пресс-служба форума PROEstate.