АксионБКГ - В Росреестре создана тематическая группа «Оценка объектов недвижимости»

Цитата

Работа консультантов АксионБКГ послужила "катализатором" для решения многих накопившихся проблем и проведения организационных преобразований на комбинате, причем не только в МТО, но и в смежных областях. Мы поняли, что дальнейшее совершенствование системы управления невозможно без глубоких системных преобразований.

В.А. Кутищев, коммерческий директор ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Свежая публикация

Оптимизация договорных процессов в организации

Руководство крупной компании однажды осознало, что процедуры согласования и заключения договоров в ней весьма сложны... Далее

Подписка на рассылку

Деловые новости для руководителей
Информационно-аналитический бюллетень


В Росреестре создана тематическая группа «Оценка объектов недвижимости»

В соответствии с приказом Росреестра от 16.11.2009 № 354 «О создании тематической группы по реализации проекта «Развитие системы государственного учета объектов недвижимости» (в редакции приказов Росреестра от 06.04.2010 № П/125, от 09.06.2010 № П/273) с целью реализации контракта Международного банка реконструкции и развития «Анализ социально - экономических последствий введения налога на недвижимость на основе результатов массовой оценки недвижимости» создана тематическая группа «Оценка объектов недвижимости».


Как сообщил руководитель тематической группы, начальник Управления оценки объектов недвижимости Росреестра Николай Петрович Фомин, цель данной группы - создать условия и обеспечить контроль за своевременным и качественным выполнением контракта.
В процессе выполнения контракта предполагается в двух регионах Российской Федерации (Калужская область и Республика Татарстан) отработать систему мероприятий, направленных на анализ социально - экономических последствий введения местного налога на недвижимость, и обеспечить оптимальный уровень налоговой нагрузки как для физических, так и для юридических лиц. Данная услуга разрабатывается для органов местного самоуправления и будет доступна на портале государственных услуг Росреестра.