АксионБКГ - SEC официально вводит в действие новый аудиторский стандарт США

Цитата

Работа консультантов АксионБКГ послужила "катализатором" для решения многих накопившихся проблем и проведения организационных преобразований на комбинате, причем не только в МТО, но и в смежных областях. Мы поняли, что дальнейшее совершенствование системы управления невозможно без глубоких системных преобразований.

В.А. Кутищев, коммерческий директор ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Свежая публикация

Оптимизация договорных процессов в организации

Руководство крупной компании однажды осознало, что процедуры согласования и заключения договоров в ней весьма сложны... Далее

Подписка на рассылку

Деловые новости для руководителей
Информационно-аналитический бюллетень


SEC официально вводит в действие новый аудиторский стандарт США

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) официально одобрила новый американский аудиторский стандарт AS 7, который направлен на улучшение качества оценки результатов аудиторских проверок.

Седьмой аудиторский стандарт расширяет существующие требования для проверок аудиторских заключений, сделанных в ходе первичного аудита. Эксперты PCAOB полагают, что разработанные ими требования послужат надежной гарантией против ошибочных аудиторских заключений, не подкрепленных достаточно весомым свидетельством. Согласно AS 7, специалист, занимающийся перепроверкой результатов аудиторских заключений, акцентирует свое внимание на наиболее значимых суждениях, сделанных проверяющим, их влиянии на общие выводы проверки. В частности, стандарт оговаривает ряд обязательных процедур, призванных предотвратить “рассеивание внимания” проверяющего и обеспечить концентрацию только на значимых выводах – среди таковых, например, проведение бесед с аудиторскими командами, определенный порядок изучения сопутствующей документации и др.

Стандарт распространяется на все промежуточные и годовые отчетные периоды, начавшиеся или начинающиеся с 15 декабря 2009 года.