АксионБКГ - Рейтинг крупнейших оценочных компаний России

Цитата

Работа консультантов АксионБКГ послужила "катализатором" для решения многих накопившихся проблем и проведения организационных преобразований на комбинате, причем не только в МТО, но и в смежных областях. Мы поняли, что дальнейшее совершенствование системы управления невозможно без глубоких системных преобразований.

В.А. Кутищев, коммерческий директор ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Свежая публикация

Оптимизация договорных процессов в организации

Руководство крупной компании однажды осознало, что процедуры согласования и заключения договоров в ней весьма сложны... Далее

Подписка на рассылку

Деловые новости для руководителей
Информационно-аналитический бюллетень


Рейтинг крупнейших оценочных компаний России

Результаты четвертого ежегодного рейтинга крупнейших оценочных компаний России, подготовленного агентством "Эксперт РА" для журнала "Деньги", в целом выглядят неутешительно.

Суммарная выручка участников рейтинга по итогам 2009 года увеличилась на 5%, тогда как 2008-й завершился с плюсом в 30% . В абсолютных цифрах это 8,2 млрд. руб. за 2009 год и 7,8 млрд. руб. за 2008-й.

Ухудшились дела и с доходностью этого бизнеса. Если 2008 год с убытками закончили десять компаний из первой сотни нашего рейтинга, то по 2009-му таких оказалось уже почти пятьдесят. Среди основных причин — падение спроса, сопровождаемое близкой к демпингу жесткой ценовой конкуренцией за оставшихся заказчиков.